Красные дорожки (ковролин, спёртый из двухзвездочной гостиницы "Пассаж"), вспышки фотографов (только что ж выпустились из фотошколы, надо применить скиллы!), обсуждение современного искусства (на злободневные темы Майдана, Майдана, Майдана и ещё АТО), - надо же почувствовать себя не хуже жителей Канн :)
Это вот наш мэр с женой на прошлогоднем ОМКФ :)
Ну так вот, обилие свободного времени для досуга, хороший обзор намечающихся фильмов на Таймере и желание чего-то нового, ранее неизведанного, привели к тому, что я собралась сверкнуть своей попой на сем мероприятии.
Основные показы будут проходить в Музкомедии и в к/т "Родина".
Я присмотрела фильмы "Лобстер" и "Е." Даю здесь краткое описание для интересующихся.
"Лобстер"
Это история любви, происходящая в недалёком будущем, когда, в соответствии с правилами Города, одиноких людей арестуют и отправляют в Отель. Там они обязаны за 45 дней найти себе пару. Если им это не удаётся, их превращают в любое животное на их выбор и отпускают в Лес. Дегуманизация на марше, так сказать. Заняты в «Лобстере» суперпопулярные актёры Колин Фаррелл, Леа Сейду, Рэйчел Вайц, Бен Уишоу, Джон Рейлли, Оливия Колмэн.
"Е."
Сюжетный ход не особо нов, Голливуд такое любит - перед нами предстанет современная интерпретация классической трагедии, в которой две женщины, которых зовут Елена, живут зеркальными жизнями в городе Троя, штат Нью-Йорк. Первой Елене около 60-ти, она живёт со своим мужем и заботится о кукле, словно о живой. Второй Елене за тридцать, у неё успешная карьера в сфере искусства, и она на четвёртом месяце беременности. Однажды нечто необъяснимое падает с неба и взрывается над городом. Начинают происходить странные вещи, и обе женщины обнаруживают, что их жизни выходят из-под контроля. В этой душераздирающей истории снялись Робин Бартлетт, Ребекка Дэйян, Уилл Яновитц, Джулиэн Гэмбл, Роджер Робинсон.
Расписание фильмов можно посмотреть в мобильном приложении, которое уже появилось на сайте кинофестиваля.